user photo
José Ángel
Profesor verificado Profesor verificado
3 valoraciones
22/h
Contactar
En línea
teacher
En línea
22/h
Contactar
Clases de Matemáticas Profesor verificado Profesor verificado
3 valoraciones
verified Datos verificados
Los alumnos de José Ángel opinan: Los alumnos de José Ángel opinan:
Muy buen profesor la verdad, gracias a él aprobé física, cálculo y álgebra bastante fácil entendiendo todo
Muy buen profesor la verdad, gracias a él aprobé física, cálculo y álgebra bastante fácil entendiendo todo
Ver más
Precio
Precio
22 €/h
Niveles de las clases
Niveles de las clases
Bachillerato
Universitarios
Adultos
Disponibilidad
Lu Ma Mi Ju Vi Do
Mañana
Mediodía
Tarde
Comparte a este profesor

✅ Clases online de MATEMÁTICAS (Cálculo y Álgebra) para 1º INGENIERÍA

Descripción del anuncio
CÁLCULO, ÁLGEBRA y FÍSICA son las culpables de que un 24,6% de alumnos abandone INGENIERÍA el primer año.

Y yo no digo que sean fáciles de aprobar.

Eso lo vas a decir tú.

Y si las apruebas, es casi seguro que vas a sacarte la carrera.

Para ello, entenderlas es clave, no solo saber hacer los ejercicios.

Porque si no las entiendes, vas a estudiar a lo bruto y es muy probable que suspendas.

Eso es justo lo que te enseño.

Para que sea cual sea el problema que tienes delante en el examen, sepas resolverlo y apruebes a la 1ª.

Sin 2ªs matrículas
3 valoraciones de alumnos y ex-alumnos de José Ángel
M
c
N
Miguel y otras 2 personas recomiendan a José Ángel
M
Miguel
Muy buen profesor la verdad, gracias a él aprobé física, cálculo y álgebra bastante fácil entendiendo todo
Ver más
Ver menos
c
carlos almansa
es algo que no puedes explicar hasta que no lo compruebas por ti mismo pero es una locura el cambio que he dado en todas las asignaturas, sobre todo en cálculo. este año no he pagado ni una segunda matrícula ni las voy a pagar más. contentisimo
Ver más
Ver menos
N
Nuria
Me ayudó con mecánica de fluidos y las asignaturas de matemáticas y física en la carrera de ingeniería aeroespacial. Muy profesional, cercano y adaptándose a mis ritmos y formas de aprender desde el primer momento. Es un tío muuy guay con una metodología que realmente funciona… a mi me ayudó en primero de carrera, pero gracias a su ayuda no volví a suspender. Merece mucho la pena
Ver más
Ver menos
Reconocimientos
Profesor verificado
Profesor verificado José Ángel tiene el Perfil Verificado
user photo
¿Quieres saber más de José Ángel?

verified Datos verificados

3 valoraciones
Estás identificado cómo
¿No eres {0}?
Ver teléfono
dislike ¿Hay algún error en este perfil? Cuéntanos Muchas gracias por tu ayuda